XVI Фестиваль детского творчества «Прекрасное далеко»

30 мая 2016 года  детский дом в третий раз принял участие в XVI Фестивале детского творчества «Прекрасное далеко», который проводит Благотворительный Фонд «Вера и Надежда» Анатолия Быкова. http://bykov.info/index.php/nggallery/page/3?p=9239

В этом году темой фестиваля стала «Народное творчество». Наша воспитанница Алена В. вышла в финал Фестиваля в номинации художественное чтение и прочитала отрывок из сказки Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого - молодца».

Гала-концерт проходил в ДК «Комбайностроитель» г.Красноярск, где на одной сцене встретились воспитанники более двух десятков детских домов Красноярского края. Алена достойно выдержала испытание «большой сценой», получила массу положительных эмоций от атмосферы, царившей в этот день в зале, от добрых слов, сказанных взрослыми со сцены в адрес всех финалистов. А также привезла в детский дом ценные призы. Одним из значимых призов для Алены стал персональный приз от одного из судей Фестиваля, который был вручен трем финалистам. В эту тройку попала и Аленка. После концерта девушка сказала, что еще хочет принимать участие в подобных конкурсах, где есть возможность проявить все свои творческие способности.

Автор: Гвоздева Е.В.