Выездное погружение «ПРО успех»

21-22 февраля воспитанники 4-х детских домов приняли участие в ежегодном профориентационном проекте «ПРО успех», в рамках которого «прокачивали» свои Soft Skills (или гибкие навыки).

Soft Skills не связаны с определённой профессией и в современном мире становятся все более необходимы человеку для достижения профессионального и личного успеха.

На этот раз команды воспитанников детских домов из Железногорска, Сосновоборска, Есаулово и Красноярска встретились на погружении в загородном лагере «Горный», чтобы узнать, кто самый эффективный и успешный.

Ребят и взрослых ждала насыщенная образовательная программа:

  • Образовательный модуль «Распаковка талантов» со спикером Иваном Святченко, директором Спортивной школы N1.
  • Конкурс домашних заданий «Битва блогеров», для которого команды подготовили видеоклипы о компетенциях - «Эмоциональный интеллект», «Самомотивация», «Эффективная коммуникация» и «Тайм-менеджмент».
  • Для победы в испытаниях КВИЗ «Головоломка» и деловой игре «Команда мечты» ребятам нужно было показать не только свою эрудированность, но и командную работу в ситуации изменяющихся условий и ограниченности времени.
  • А на Квесте «ПРОкачайся» команды упражнялись в таких навыках, как речевой интеллект, конфликтная компетентность, креативность и умение работать в команде.

Вечером ребята смогли отдохнуть после многочисленных испытаний:
В спортзале познакомились с новым видом спорта - «японским волейболом», «зажгли» на дискотеке, поиграли в настольные игры.

Утро следующего дня было посвящено подведению итогов проекта. Все команды показали отличные результаты, а номинации распределились следующими образом:

Все ребята получили дипломы участников и призы от партнеров проекта, а команда победителей увезли домой кубок.

Инициатором и организатором проекта «ПРО успех» является КГКУ «Железногорский детский дом». А благодаря поддержке постоянных партнеров – Фонду «Содействие добру» и АНО «Агентство туристических инициатив» – мероприятие удалось провести в формате выездного погружения.