Вот оно — лето!

Вот и началось долгожданное настоящее жаркое лето! И, кажется, что когда нет уроков в школе, то времени целое море! А когда это время заполнено интересными событиями, то оно полетает как одно мгновение. Вот так и промелькнула первая декада июня. Какими же событиями она была наполнена?

С интересного квеста в городском парке начала свою работу трудовая добровольческая бригада детского дома. Основная задача работы ребят — это благоустройство детского дома и его территории.

3 июня состоялось открытие проекта «Арт-асфальт», основная цель которого состоит в том, чтобы сделать территорию вокруг детского дома, точнее её асфальтированную часть, интересной и полезной для игр на свежем воздухе. Проект рассчитан на июнь месяц. Начался он с того, что каждая группа разработала для себя эмблему, нанесла её на асфальт и  представила зрителям.

В рамках Дня русского языка и Дня рождения А.С. Пушкина прошла неделя русских народных сказок. В течение недели ребята читали сказки, пытались их инсценировать. Завершилась неделя гала-концертом, на котором ребята ответили на вопросы викторины, разгадали анаграммы и сами показали три сказки: «Каша из топора», «Как царевна замуж собиралась», «Вурдалак» по произведению А.С. Пушкина. А в конце, приглашенные гости из Агентства детского праздника «Грация», удивили всех шоу «Гигантских пузырей».

Объявить итоги краевого конкурса рисунков на тему «Советы по энергосбережению», поздравить ребят с началом лета, преподнести в дар большой телевизор и подарить ребятам путевки в городской оздоровительный лагерь приходили представители коллектива пригородного отделения межрайонного отделения ПАО «Красноярскэнергосбыт». Гости провели мастер-классы по оригами, на котором оказались в основном мальчики, сделавшие из бумаги танки, самолеты и корабли. Мастер-классы по вышиванию и макияжу были рассчитаны на девочек. Встреча прошла в теплой атмосфере и завершилась чаепитием.

Поздравить ребят с началом лета приходили и представители сети магазинов «Аллея». На торжественной линейке ребятам вручили мячи, различные игры и путевки в городской оздоровительный лагерь.

Активно участвовали наши ребята  в конкурсах и соревнованиях на День микрорайона 11 июня. Наши команды по футболу заняли второе место в старшей подгруппе и четвертое в младшей.

В этот же день другая команда соревновалась с ребятами из других детских домов в рыбной ловле на детском рыболовный фестиваль «Карасёнок», который проводится в седьмой раз. В рамках фестиваля для ребят проводятся соревнования с призами и подарками. Неотъемлемой частью программы является обед на берегу пруда. Организаторами выступают рыбаки клуба «Тугун.ру». Профессиональные рыбаки раскрывают ребятишкам секреты мастерства. http://neobulus.livejournal.com/778727.html

12 июня в городском парке состоялась благотворительная акция в поддержку Детского дома «ДАРЮ ДОБРО! А ты?». Посетителям парка предлагалось  приобрести воздушный шарик  с логотипом детского дома по той цене, которую сами назначат. Наши ребята активно участвовали в акции. Ждем подведения итогов.

Впереди еще много событий, о которых мы обязательно расскажем!

Педагог-организатор Петунина Юлия