В Железногорске прошли IX семейные Спартианские игры

24 ноября в Железногорске в рамках проекта «России важен каждый ребенок» прошли IX семейные Спартианские игры «Родом из России» под девизом «Быть Добру». Игры  были посвящены  Дню Матери России и предстоящим Олимпийским играм в городе Сочи. Организаторы Игр КГКОУ «Железногорский детский дом» и его партнеры : Горно-химический комбинат, КОСС, Сбербанк и управление МВД России.

Игры проходили на базе спорткомплекса «Октябрь». Среди основных задач Игр - возрождение лучших семейных традиций, пропаганда интересных форм досуга и популяризация Спартианского движения.

В семейных стартах участвовало 13 команд, в каждой их которых было двое взрослых и двое детей. В составе каждой команды выступали воспитанники Детского дома.

Участников соревнований приветствовал заместитель председателя совета депутатов ЗАТО Железногорск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в ЗАТО Железногорск Анатолий Коновалов:- Это мероприятие в городе стало традиционным, но сегодня оно проходит в преддверии Сочинской олимпиады и это важный аспект. Здесь собрались дружные, активные семьи, которые любят спорт и здоровый образ жизни. Желаю всем азарта, вдохновения и пусть будут только победители!

Уполномоченный по правам ребенка в  ЗАТО Железногорск, координатор городского проекта «России важен каждый ребёнок» Людмила Булавчук отметила, что «Спартианские игры – наш вклад в олимпийское будущее России».

Все участники игр передали настоящий олимпийский факел друг другу по кругу, который предоставила Яна Шевелева. Напомним, Яна Юрьевна одна из первых была удостоена чести пронести олимпийский огонь в городе Ханты-Мансийске.

В итоге все участники игр получили благодарственные письма, дипломы, памятные медали и призы от организаторов Игр.