Мы вместе

23 июня в детском доме прошли II Летние Спартианские игры под девизом: «Мы вместе», посвященные Международному Олимпийскому дню.

Главная цель проведения Летних Спартианских игр: приобщение воспитанников к ценностям здорового образа жизни, популяризация олимпийского движения в России. Так же одними из основных задач мероприятия стали: формирование устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом, развитие чувства коллективизма, ответственности, сплоченности.

Партнерами и участниками игр стали Пария Единая Россия, Молодая Гвардия, Молодежный Центр, Городской музей и Енисейский Объединенный банк в состав которых входил 5-ти кратный чемпион Европы, чемпион Мира по кикбоксингу Ильдар Габбасов.

Игра проводились в форме квеста. Ребятам надо было пройти 5 станций: «Галопом по Европе», «Австралийский кенгуру», «В поисках африканского мамонта», «Американский спринтбол», «Азиатсий слон». Участвовало 5 команд: Патриот, Чемпион, Олимпиец, Спецназ и Спарт. По итогам игр каждая команда получила диплом по номинациям, сувениры и сладкие призы.

Игры прошли на хорошем эмоциональном и организационном уровне.