Мы в проекте «#НАШИДЕТИ»

11 мая наши воспитанники Перякина Татяна, Вшивцева Алёна и Евстегнеев Илья по итогам отборочного тура прошли в следующий этап и приняли участие в третьем образовательном этапе проекта «#НАШИДЕТИ».

«#НАШИДЕТИ» — это третий этап масштабного проекта «Сердцекилометры», организованный краевым телеканалом «Енисей-регион», направленный на пропаганду семейных форм воспитания детей и формирование положительного общественного мнения об усыновлении детей разного возраста. В этом году организаторы решили добавить новый смысл в уже существующую форму проекта и актуализировать проблему социализации ребят из детских учреждения края. Кроме того, все последующие велопробеги будут приурочены к зимней Универсиаде 2019 и направлены на воспитание волонтерского духа ребят детских домов.

Образовательный этап включает в себя три мастер класса. 11 мая состоялся мастер — класс по английскому языку. Ребята пополнили свой словарный запас новыми словами и выражениями, выполнили творческие задания, но самым интересным стало общение с камерунцем по имени Патрик.

В дальнейших планах: занятия по краеведению, этикету, спортивной терминологии, тренировка в спортивном зале с приглашенным спортсменом и вело-тренировка на открытой площадке.

После окончания образовательного этапа, в период с 20 по 26 июня пройдет сам велопробег, в котором наши ребята на велосипедах поедут по городам нашего края.