Мне иной не нужно жизни, Мой удел — всегда вперед!.. Мой девиз — все за Отчизну... Мое имя — Патриот!..

13 мая традиционно состоялась военно-спортивная игра «Патриот». В этом году игра проходила на открытой территории войсковой части № 58133-11 Емельяновского района. В состязании приняли участие пять команд детских домов Центральной территории. В составе каждой команды 10 ребят в возрасте от 12 до 17 лет. Нашу сборную составили Ельшина Елена, Тищенко Ксения, Вшивцева Алена, Гусева Ольга, Мункин Данил, Мигурский Михаил, Мамаев Дмитрий, Леонов Дмитрий, Папушин Дмитрий, Евстегнеев Илья.

Программа соревнований включала в себя следующие этапы:

  • Смотр песни и строя;
  • Разборка и сборка автомата Калашникова;
  • Стрельба из пневматической винтовки;
  • Метание гранаты в макет танка;
  • Медицинская помощь;
  • Преодоление полосы препятствий, упражнения на пресс, передвижение в упоре на руках по брусьям, преодоление навесной переправы, переход через лестницу;
  • Разгадать загадки и ответить на вопросы викторины;
  • Инсценировка военной песни.

Наша команда серьёзно, со всей самоотдачей готовилась к этим соревнованиям. В выходные дни ребята упражнялись в строевой подготовке, ходили в тир на базе 97 школы, ездили в городскую воинскую часть для прохождения полосы препятствий. И ежедневно репетировали творческое выступление. В день соревнований у всех было хорошее боевое настроение. Преодолевать полосу препятствий и выполнять спортивные упражнения было достаточно тяжело, тем более, что погода в тот день была не лучшая: хотя и светило солнышко, но дул сильный холодный ветер и периодически шел дождик. Но наши ребята достойно выдержали все испытания, прекрасно показали свой творческий номер.

По итогам соревнований наша команда заняла третье место, уступив командам Емельяновского и Балахтинского детского дома.

Молодцы! Мы от души поздравляем всех, кто участвовал в игре, говорим слова благодарности тем, кто готовил ребят к соревнованиям. Мы достойно представили себя на этом мероприятии!