Мир футбола

12 апреля 2016 года в  футбольном манеже «Футбол-Арена «Енисей» города Красноярска команда Железногорского детского дома участвовала во Всероссийском турнире «Будущее зависит от нас». В турнире участвовало 10 команд из детских домов Красноярского края.

А 6 мая 2016 года команда наша футбольная команда участвовала в коммерческом турнире, организатором которого стало Законодательное собрание Красноярского края. Соревнования проходили в спорткомплексе «Надежда» города Сосновоборска. В данном турнире участвовало 6 команд.

В обоих случаях нашей команде не повезло с соперниками в подгруппах. Все они оказались старше по возрасту и сильнее, эти команды в результате заняли 1 и 2 места.

Но, несмотря ни на что, наши ребята сражались до последнего и получили дополнительно опыт игры. Хочется отметить грамотность организации  последнего турнира. Все команды получили благодарственные письма, игроки памятные дипломы, подарки. Перед отъездом каждый участник возложил «живую» гвоздику к памятнику павших в Великой Отечественной Войне.