Коротко о важном

Прекрасный весенний месяц — апрель. Прекрасен он еще и тем, что в последние дни апреля в детском доме случилось очень много событий, о которых необходимо рассказать, хоть и коротко.

Космический сувенир

13 апреля в детской художественной школе г. Железногорска состоялось открытие выставки и награждение победителей конкурса «Космический сувенир». В этом конкурсе приняли участие больше 100 ребят различных учебных заведений города.

Жюри с участием спонсора конкурса — АО ИСС им. М.Ф.Решетнева, выбрало лучшие работы по нескольким номинациям.

В главной номинации конкурса — «Космический сувенир», коллективная работа воспитанников нашего детского дома под названием спутник «Гео — ИК», получила ГРАН-ПРИ конкурса и может быть станет в будущем идеей сувенира для гостей предприятия.

Поздравляем Мигурского Юру, Мигурскую Марину, Душенькову Аню с победой!!!

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

14 апреля благодаря инициативе неравнодушных горожан в рамках акции «Твори добро» в детском доме прошли веселые дружеские «посиделки». Нужно сказать, что посидеть на этом празднике музыки, танца и юмора особо было некогда.

Организаторы приготовили очень насыщенную программу и показали ребятам детского дома как можно интересно и весело проводить свой досуг. Мы искренне благодарим всех активных жителей города, благодаря которым состоялся этот вечер.

Гравитация

29 апреля наши ребята посетили необычную выставку под название «Гравитация», которая проходила в стенах  городского музея. Эта интерактивная выставка о физических и химических явлениях, научных законах. Здесь можно было на всё не только смотреть, но и потрогать руками, самому поставить эксперимент. Особое восхищение вызвала, созданная организаторами выставки химическая реакция, в результате которой из ведра пошел холодный пар! Можно было почувствовать себя разведчиком, читающим перевернутую шифровку, используя зеркало и многое другое.

Радуга