XII Семейные Спартианские игры «Родом из России» под девизом: «Быть Добру!», посвященные дню Матери России. Тема игр 2016 — 60 лет ПКиО.

27 ноября 2016 года прошли традиционные семейные игры, в которых участвовало 13 команд предприятий, организаций и учреждений города: «Информационные спутниковые системы», «Спецстрой России», ГЖКУ, Академия МЧС, Атом-охрана и объединённая команда Атом-охраны и ГХК, команда общества «За здоровый образ жизни», команда воинской части 3377, команда партии «Единая Россия», команда МВД, клуба по месту жительства «Факел». В этом году в играх приняли участие две новые команды: «Красэнергосбыт» и команда педагогов школы №97.

Семейные Спартианские игры 2016 прошли в празднично оформленном уютном Концертно-танцевальном зале Парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова.

25 воспитанников детского дома вошли в состав городских семей. Свыше 100 человек стали участниками и зрителями.

Основными целями проведения Семейных Спартианских игр можно назвать следующие:

  1. Возрождение лучших семейных традиций института семьи;
  2. Развитие социального партнерства для решения проблем социального сиротства через внедрения различных форм семейного жизнеустройства;
  3. Внедрение новых форм социально-полезного, активного семейного отдыха, направленного на формирование здорового образа жизни;
  4. Популяризация Спартианского движения через организацию Семейных Спартианских игр.

Программа игр состояла из творческой и спортивной программы. В этом году темой творческого конкурса стало 60-летие Городского парка. А разминку пред спортивными состязаниями с участниками и болельщиками провел председатель федерации ЗОЖ Валерий Колбацких.

Перед участниками игр выступили известные городские танцевальные группы и лауреаты вокальных конкурсов. В перерывах, когда жюри подводило итоги участники игр и зрители участвовали в веселых конкурсах и хороводах.

Все участник игр получили памятные вымпелы, эксклюзивные бейсболки, дипломы, благодарственные письма, памятные буклеты от ПКиО, сувениры от партии «Единая Россия», сладкие призы. Мамам дарили живые цветы, а папам плюшевых медвежат.

Мы искренне благодарим всех и взрослых, и детей нашего города, проявивших инициативу и активную жизненную позицию участвуя в организации и проведении XII Семейных Спартианских играх. Мы говорим: «Огромное спасибо» — сотрудникам КТЗ за создание атмосферы домашнего праздника.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в Семейных Спартианских играх в 2017 году.

И ждем активных болельщиков на Зимних Спартиансхих играх между детскими командами в феврале 2017 года!

До новых встреч!