Встреча Нового года 2023 в Домике!!!

31 декабря в нашем Домике ребята и педагоги активно готовились к встрече самого главного праздника в году - Нового года!

Днём по традиции смотрели и обсуждали советские фильмы - "Девчата", "Москва слезам не верит", "Операция Ы"!

Весь вечер ребята вместе с воспитателями готовили новогодний стол - обсуждали рецепты, резали овощи на салаты, сервировали стол.

Стол каждой группы был украшен новогодней пиццей и тортами от БФ «Помогай, чтобы жить». Также ребята под руководством воспитателей готовили новогодний салат и бутерброды. Столы были накрыты новыми скатертями от Валентина Зотова.

1 группа приготовила салат «Венеция»
2 группа традиционный новогодний салат «Оливье»
3 группа запекала бутерброды трёх видов и готовила салат «Селёдка под шубой»
4 группа готовила тоже традиционный новогодний салат «Селёдка под шубой»
5 группа сделала салат «Крабовый»

Каждая группа села за новогодний ужин в 20:00, за столом ребята рассказывали, как с родителями встречала Новый Год, как дома готовили салаты, как украшали дом, а ещё много шутили и вспоминали смешные истории из жизни, дарили друг другу подарки .

В 23:00  стол был накрыт повторно, чтоб можно было под бой курантов встретить 2023год под слова нашего президента!!!

Рады, что некоторые ребята смогли встретить Новый год в замещающих семьях!

А ещё у каждой группы в нашем Домике есть традиция. На третий группе - перед Новым годом принять душ, чтоб войти в год чистыми ;) на пятой группе - дарить друг другу Символы года, на второй - давать новогодние обещания, на четвёртой - дарить приятные подарочки, сделанные своими руками, на первой - загадывать желания!