Вместе со спортом, исскуством и интелектом!

Вместе со спортом, исскуством и интелектом!

В поддержку наших российских спортсменов в Детском Домике с 23 по 26 августа успешно прошел Спартианский марафон.

С 23 по 25 августа ребята с воспитателями готовились к викторине эрудитов «Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио».

По итогам викторины:

1 место заняла группа 6 - 11 правильных ответов из 14;

2 место заняла 2 группа - 9 правильных ответов;

3 место заняла 3 группа - 8 правильных ответов;

4 место заняла 5 группа - 7 правильных ответов и

на 5 месте 1 группа - 4 правильных ответа.

26 августа прошел Спартианский квест «Путешествие по пяти континентам». Торжественно открыл квест подполковник внутренней службы МВД ЗАТО г. Железногорск Гулак Е.Н.

1 станция « Америка» ответственная воспитатель Альберти Е.В. рассказала ребятам об истории рождения игры волейбол их правилах, о пионерболе, который зародился в СССР. Все участники с удовольствием поиграли через волейбольную сетку, на новой площадке.

2 станция «Африка» ответственная педагог – психолог Невзорова О.А. отправила «африканских» детей в Россию с поздравлением днем рождения детского домика. Ребята почувствовали себя из африканского племени и раскрыли свои творческие способности.

3 станция «Австралия». Ответственная воспитатель Ужегова О.В. рассказала об этом олимпийском континенте, об олимпийском виде спорта прыжки в длину. Команды прыгали друг за другом. Результат оценивался по последнему участнику.

В результате:

1 место заняла 1 группа,

2 место – группа 6,

3 место – группа 2,

4 место – гуппа 5 и

5 место – группа 3.

4 станция «Азия» ответственная воспитатель Кунц М.А. на базе шахматной школы ДЮСШ «Смена» рассказала об игре шахматы, где они зародились. На этой станции команды выполняли задание на шахматной доске:

1 место заняла группа 2,

2 место группа 5 и

3 место поделили группы 1, 3, 6.

5 станция «Европа» ответственный тренер по футболу школы №97 Бессонов М.С. рассказал о зарождении игры в Англии, дал ребятам задания с элементами футбола и игру мини-футбол. Все участники отлично справились с заданиями.

По итогам Спартианского марафона:

1 место поделили - группы 2 и 6,

2 место заняла группа3 и

3 место поделили группы 1 и 5.

Команды соответственно награждены кубком и дипломами, сладкими призами.

Благодарим благотворительный фонд «Помогай, чтобы жить» в лице Шубиной Дианы за предоставленные сладкие призы и канцелярские товары к учебному году для всех воспитанников, а также Гулак Е.Н. и Иванову Т.Н , Бессонова М.С., Дурасова В.Ю. и педагогов детского дома за большую помощь в проведении Спартианского квеста.