VIII турнир по мини-футболу на призы двукратного чемпиона мира среди детских домов ФК «Тотем»

24 декабря в КФМ «Футбол — Арена «Енисей» прошел VIII турнир по мини-футболу на призы двукратного чемпиона мира среди детских домов ФК «Тотем».

Президент ФК «Тотем» Сергей Горбунов убежден: «Главное в зимнем турнире то, что он дарит спортивный праздник детям в канун Нового года. Особым подарком для юных спортсменов является участие в турнире известных красноярских футболистов, поскольку сейчас в официальном чемпионате перерыв. В результате дети и молодежь получают возможность посмотреть на профессиональных игроков, пообщаться с ними, учиться у них. Важно, что все участники могут показать себя: своё мастерство и характер, проявив волю к победе». http://www.fctotem.ru/totem-sinonim-udachi/

Несмотря на морозы, наш детский дом был представлен командой юношей 2002-03 года рождения. В состав команды вошли: Никита В., Дима З., Дима П., Дима Н., Ваня Ф., Андрей М., Миша М., Юра М., Сережа Т., Юра М.

А также наш город был представлен взрослой футбольной командой «Атом». К сожалению, оказать поддержку старшим товарищам не было возможным, т.к. соревнования проходили сразу на нескольких полях одновременно.

Отдельно выражаем благодарность директору МБУ ДО «ДЮСШ по Спортивным Играм «Смена» Камалтынову Константину Валерьевичу. Благодаря его поддержке команда детского дома приняла участие в новогоднем турнире на призы ФК «Тотем».

Победителем VIII кубка по мини-футболу на призы ФК «Тотем» в возрастной группе (2002-2003 г.р.) стала команда красноярского детского дома имени Хазрета Совмена. Второе место заняла команда нашего детского дома, ФК «Тотем» (Красноярский детский дом №1) стал третьим.

В упорной борьбе за выход в финал наши мальчишки встретились с командой «Тотем». По итогам игры был счет 1:1. Серию пенальти пробивали Дима П., Юра М. и Ваня Ф. Наши ворота защищал Сергей Т. В результате, команде «Тотем» удалось забить в наши ворота два мяча, а наши юноши забили все три. В финале команда встретилась со своим соперником по подгруппе «Б», командой детского дома Хазрета Совмена. Наша команда действовала слаженна, имела большие шансы на победу, однако удача была на стороне команды соперников. В результате мальчишки заняли второе место. Призами стали медали, грамота и кубок. А также каждый получил по футбольному мячу.

Дополнительно вручение медалей произошло на линейки в детском доме, где юноши услышали поддержку от директора, педагогов детского дома, а также аплодисменты от всех воспитанников.

Желаем удачи тренеру команды Гамзе Александру Юрьевичу и всем игрокам нашего детского дома в тренировочном процессе и побед на футбольных полях уже в Новом 2017 году!

Автор статьи: организатор поездки на турнир Гвоздева Е.В.