Вечеринка в стиле Шанель

8 марта в нашем домике состоялось прекрасное событие — вечеринка в стиле Шанель, посвященное весеннему празднику — Международному женскому дню. Главными идейными вдохновителями праздника стали педагог дополнительного образования Наталья Аркадьевна Краева и воспитатель Светлана Григорьевна Балахнина. На праздник приглашались все желающие, главное соблюсти дресс-код: одежда должна соответствовать безупречному стилю Коко-Шанель. Дамы должны быть одеты в черно-белой гамме с украшениями из жемчуга, а мужчины в строгих костюмах и вместо галстуков — бабочка.

Празднику предшествовала длительная и скурпулезная подготовка. Девушки смотрели художественные фильмы о жизни Габриэль Шанель, изучали ее стиль,выбирали себе не только наряды и украшения, но и французские имена.

Команда каждой группы подготовила историческую справку об изобретениях великой мадмуазель, которые навсегда изменили мир моды. Например, благодаря Коко Шанель в гардеробе каждой женщины появились брюки и маленькое черное платье, стали модными короткие стрижки и доступными украшения из жемчуга.

Также, девушкам-участницам вечеринки предлагалось сделать макияж в стиле Шанель и создать из лоскутков ткани собственный вариант одежды, выдержав выбранный стиль.

Украшением вечера стал незабываемый вальс в исполнении трех пар. Кавалеры Андрей Б., Юра К., Сергей Т. элегантно вели своих дам Кристину Б., Ольгу Г., Алису Валерьевну в танце.

Весь вечер звучала французская музыка, в воздухе летал аромат шоколада, весны и романтики!