Ура! Каникулы!

Новогодние каникулы – самая веселая и радостная пора, наполненная приятными подарками и сюрпризами, интересными встречами и развлечениями. Две недели отдыха были насыщенны самыми разнообразными событиями. Были и хороводы вокруг Новогодней елки с дедом Морозом (даже не с одним), стихи, песни и подарки под елкой, были и спортивно - оздоровительные мероприятия, познавательные викторины и т.д. Но обо всем немного подробнее. Итак, зимние каникулы 2014-2015 учебного года у ребят начались с праздника, который подарила редакция «АиФ на Енисее» вместе с читателями и друзьями газеты(http://www.krsk.aif.ru/ny/1421286). Каждого воспитанника переполняли чувства радости, благодарности и веры в сказку при получении именно того подарка, о которых просили в своих письмах Деда Мороза. На празднике ребята с удовольствием читали новогодние поздравления, все вместе пели песни, а самые подвижные танцевали брейк-данс. Ребята нашего детского дома были приглашены на елку в Краевой дворец пионеров и школьников.Особое место в памяти о Новогодних праздниках займет поездка воспитанницы Татьяны Перякиной в Москву на Кремлевскую елку. На протяжении всех каникул проходили спортивно – оздоровительные мероприятия.

  • Благодаря АЛЬФА-БАНКУ каждая группа могла соревноваться в боулинге в развлекательном комплексе «Бали». Положительные эмоции переполняли всех игроков и победителей, побежденных. В заключение каждого ожидала большая порция вкусного мороженого.

  • Благодаря жителям города ребята получили возможность покататься на коньках в ледовом дворце «Факел» поселка Подгорный.

  • Благодаря храму Михаила-Архангела и Горно-химическому комбинату ребята плодотворно отдохнули в с. Большой-Балчуг проживая на территории церкви Покрова Пресвятой Богородицы

В детском доме проходили соревнования:

  • «Веселые кузнечики» по прыжкам в длину, высоту и на скакалке. Лучшими стали Леонов Дима, Мишуков Сергей, Мигурский Юра,

  • Зимний турнир по теннису. Победители: Крылова Мария, Сайко Иван, Душеньковы Анна и Владислав. Всех участников угостили пиццей, приготовленной воспитанниками группы №3.

  • Шахматный турнир на приз Деда Мороза.

  • Посещение «Соляной пещеры».

Проводились познавательные викторины «Поле чудес», «Зимние загадки».

Благодарим все организации города и края, предпринимателей и просто неравнодушных людей, благодаря которым зимние каникулы ребят детского дома наполнились новыми неповторимыми событиями.