Скоро Универсиада!

16.11.18 г. «Сосновоборский детский дом» организовали выезд воспитанников детских домов Центральной территории в г. Красноярск по объектам Универсиады. 

Ф. Иван.

В феврале месяце на соревнованиях по шахматам был в г.Сочи, видел много спортивных сооружений в которых проходила Олимпиада, а тут у нас такое событие. Доехали мы до Красноярска за 1,5 часа. Водитель сообщил, что в городе очень строго с парковкой: если оставишь машину в неположенном месте, увезут на штрафстоянку. Мы не нарушали. Доехали до «Красноярского государственного педагогического университета им. В.П.Астафьева» В Институте математики, физики и информатики нас встретили замечательные студенты и преподаватели, которые провели по институту, познакомили с кафедрами.

П. Дима 

Особенно хотелось бы отметить заведующую кафедры и методического обучения физики КГПУ Тесленко Валентину Ивановну профессора, доктора педагогических наук. С каким увлечением она нам рассказывала о законах физики, что прямо стало радостно за тех студентов, которых она обучает. Еще я узнал, что в этом институте училась наша заместитель директора Гой Елена Михайловна.

Т. Сергей 

Красноярск к Универсиаде, безусловно меняется, становится красивее. Множество спортивных объектов, новые транспортные развязки. Все эти преобразования произошли ни в один день, мы часто бывали в Красноярске и можем об этом судить. Я недавно вернулся с Крыма, был на набережных Ялты, Севастополя, Симферополя, думаю, Красноярская набережная не уступает им, или почти не уступает. Огромное спасибо организаторам поездки и студентам института за интересную экскурсию.

Информацию подготовил Шулаев Ю.Д.