С Днём спасателя!

Сегодня 27 декабря вся РОССИЯ отмечает ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

В 1990 году по Указу Президента Российской Федерации сравнительно небольшой по численности Российский корпус спасателей превратился в Федеральное министерство. Сегодня его многотысячный высокопрофессиональный коллектив осуществляет свою благородную миссию не только в России, но и, в случае необходимости, в любых точках мира.

Нам вместе с ребятами посчастливилось побывать в стенах Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России.

В канун Нового года руководство Академии инициировало акцию "Елка желаний", в которой приняли участие 11 наших ребят.

Так ребята мечтают покататься на пожарной машине, побывать в пожарной части и своими глазами увидеть специальную пожарную технику, а также посмотреть на настоящую жизнь курсантов Академии.

И сегодня, до начала праздничного концерта, начальник Академии Сергеев Иван Юрьевич исполнил мечту ребят и торжественно пообещал осуществить их пожелания в наступающем 2022 году.

В свою очередь, директор нашего Детского Домика Гой Елена Михайловна поблагодарила руководство и сотрудников Академии за многолетнее сотрудничество, поздравила с профессиональным праздником. А наша юная воспитанница Валерия Д. подарила начальнику Академии МЧС картину, посвященную Новому году.

Ребята с удовольствием посетили праздничный концерт, в котором звучали патриотические песни, курсанты исполнили танцевальные композиции, звучал настоящий оркестр, и до глубины души тронул клип "Ангелы доброй надежды", показывающий всю сложность и героизм профессии спасателя.

Желаем всем СПАСАТЕЛЯМ РОССИИ побольше спокойных ночей, сибирского здоровья и семейного счастья! Благодарим ВАС за ваше мужество, отвагу и человечность!!!