Рубрика: готовимся к празднику

«Интересный подарок — Новогоднее мыло»

Приближается Новый год! Самый весёлый и долгожданный праздник. И, конечно, какой же Новый год без подарков. Желание подарить своим друзьям и близким знакомым что-то интересное, красивое и полезное очень часто возникает у наших ребят.

Вот как повезло группе №3!

Пишет воспитанник группы Дмитрий Ж.: «У меня нет денежных средств для покупки подарка на Новый год моему другу Владу. И тут пришел Василий Сергеевич. Он рассказал и показал, как делать своими руками мыло. И я решил к Новому году подарить своему другу Мыльный пистолет. Я посчитал это хорошим подарком».

Рецептом изготовления мыла делится Алина Ф.:

«Как сделать своими руками домашнее мыло.

Берем кусок хозяйственного мыла и нарезаем на кусочки, а потом кладем в стакан и плавим в микроволновой печи 1 минуту, чтобы не закипело. Достаём стакан из печки и добавляем специальную краску и ароматизатор. Все это перемешиваем, заливаем в специальную форму. Ждем, когда оно застынет. Перед тем, как вытащить мыло из форм из нужно проверить, затвердело ли оно. И подарок готов для близких и друзей на Новый год 2017».

Впечатлениями делится Эльвира Б.: «К нам приходил Панфилов Василий Сергеевич, бывший воспитанник нашего воспитателя Ирины Юрьевны. Он нам показывал, как делать мыло своими руками в домашних условиях У него было очень много ароматизаторов, красок для домашнего мыла. Самый вкусный запах назывался «УКУСИ МЕНЯ». Всегда можно сделать оригинальный подарок своим друзьям и близким.

Ингредиенты домашнего мыла:

  1. Хозяйственное мыло (белое)
  2. Ароматитизоры для мыла
  3. Специальные краски для мыла
  4. Формочки для мыла

Рассказывает Настя. А.: «Я сделала свой подарок для Евгении Викторовны — нашей воспитательницы. Василий Сергеевич рассказал нам рецепт приготовления Новогоднего мыла своими руками». Настя считает, что из умения делать мыло своими руками можно сделать свой успешный бизнес.

Всех с наступающим Новым Годом!!!