Радуга профессий

29 марта в Есауловском детском доме состоялся окружной фестиваль детских творческих работ «Радуга профессий». Главная цель фестиваля состоит в расширении интереса подростков к миру профессий, развитии творческих и исследовательских способностей, формирование ближайшей и дальнейшей профессиональной перспективы.

На фестивале ребята из детских домов округа представляли разные профессии: ландшафтного дизайнера, повара, швею, бортпроводника, парикмахер и другие. Было много интересных творческих выступлений.

От нашего детского дома профессию пожарного-спасателя представлял Владислав Б.

Влад подготовил информационную презентацию. Совместно с курсантами Академии МЧС Сухушиным Никитой и Курьянович Алексеем был создан фильм, в котором рассказывалось о главных качествах пожарного, о том, какая опасная эта профессия. В конце выступления Влад, Катя Н., Оксана Сергеевна и Никита исполнили песню «Наш боевой расчет».

Так же, к фестивалю был создан информационный стенд о профессии «Я б в спасатели пошел…», который показывает, как много подразделений в службе МЧС, в чем особенности профессии пожарного, из чего состоит его экипировка.

По итогам выступления Влад занял второе место. Нужно отметить, что это было его первое выступление на большую аудиторию.

После презентаций профессией состоялся «Круглый стол», на котором выпускники прошлых лет Есауловского детского дома делились своим жизненным опытом, отвечая на вопросы ребят.