Профориентационный проект «ПРО Успех»

10 ноября на площадке Молодежного центра состоялось итоговое мероприятие городского профориентационного проекта "Про УСПЕХ", участниками которого стали школьники и студенты - активисты волонтерских (добровольческих) объединений, а также бойцы трудовых отрядов старшеклассников.

За титул знатоков области в области профориентации и SoftSkills боролись 8 команд. В первом этапе ребята соревновались в профориетационном КВИЗе: решали ребусы, отвечали на фото-вопросы и участвовали в творческом туре.

Затем команды погрузились деловую игру "Команда мечты", где для успеха опирались на такие компетенции как сплоченность, внимательность и коммуникативные навыки участников, эффективное распределение ролей в команде и умение выбрать оптимальную стратегию!

Игра была жаркой, но победитель всегда один - и им стала команда "СССР - сам себе создай работу" из МБОУ Школа № 90. Ребята по праву заняли 1 место, собрав свою "команду мечты" в составе 50 специалистов.

На 2 месте оказалась команда "Открытые сердца" МБОУ Школа 104 - в их команде 39 специалистов.

3 место заняла команда "Общепит" КГПБОУ ТИПТиС - они привлекли к себе 36 специалистов.

4 место у команды "Профессионалы" Железногорского Детского Домика - им удалось собрать 34 специалиста.

5 место у команды "Согласие" из МБОУ Школа №95, которые собрали 32 специалиста.

6 место у ребят из команды "ШубаДуба" Гимназия 96 им.В.П.Астафьева, создали команду из 28 специалистов.

7 место заняла команда "Орлы" (21 специалист) и 8 место у команды "Весельчаки" (13 специалистов). Обе команды из Железногорской Школы №1.

Приз для победителей игры был предоставлен Рестораном доставки пиццы в Железногорске. Благодаря нашим спонсорам команды, занявшие призовые места, получили сертификаты на большую пиццу из меню ресторана доставки. Выражаем огромную благодарность и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Проект «Про успех» реализуется командой Железногорский Детский Домик при грантовой поддержке Краевого проекта «Территория Красноярский край». Проект направлен на развитие универсальных социально-психологических навыков (Soft Skills) таких, как умение работать в команде, эффективно решать конфликтные ситуации, коммуницировать, планировать и т.п., у подростков г.Железногорска в возрасте от 14 от 17 лет - участников волонтерской (добровольческой) деятельности и движения трудовых отрядов старшеклассников.