Проект "Цветы и овощи"

В Детском домике заканчивается работа по проекту "Цветы и овощи".

Воспитанники за летне-осенний период вырастили сочные, полные витаминов овощные культуры: кабачки, помидоры, фасоль, зелень и т.д. Особенно удались цветы, а это оценили буквально все, кто проходил мимо.

Подобные виды трудотерапии формируют у детей положительное отношение к трудовой деятельности, развивают навыки работы на приусадебном участке.

Первым делом мы выкопали картофель и сорвали бобы, фасоль, мяту. Теперь вместе с детьми готовимся к зимнему периоду. Для этого мы консервируем почву, чтобы восстановить ее перед следующим посадочным сезоном.

Свою цель: показать весь процесс выращивания овощей от посева и до сбора урожая успешно выполнили. Постараемся продолжить его и в следующем году, возможно слегка переосмыслив и улучшив.

Работая на участке, дети научились ухаживать за огородом и клумбами, а также это стало дополнительной возможностью для оздоровления и психологической разгрузки.

И, конечно, важным результатом их труда - полученный урожай: вырастили картофель весом 970 грамм и георгины выше двух метров, а также многое другое.

Проект продолжим в 2022 году.