Отцами славится Россия!

В феврале - начале марта ребята Домика приняли участие в опросе:
Настоящий мужчина - это….
Хороший отец - это….
Хороший муж - это….
Добропорядочный сын - это….

Данный опрос проходил в рамках краевой акции «Отцами славится Россия». В опросе приняли участие мальчишки и девчонки всех возрастов, в целом в акции приняло участие 93% воспитанников. Обобщённые результаты опроса можно увидеть на фотографиях ниже.

Большая часть ребят ответила, что: НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА - это защитник Родины.
ХОРОШИЙ ОТЕЦ - это мужчина, который принимает участие в воспитании своих детей.
ХОРОШИЙ МУЖ - это мужчина, который несёт ответственность за свою семью, любит свою жену.
ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ СЫН - это ребёнок, который соблюдает правила семьи и общества.

Ответы детей вселяют надежду на то, что в будущем мальчишки смогут стать настоящими и хорошими мужьями и отцами, а девчонки смогут встретить на своём пути хороший и настоящих мужчин, с которыми смогут создать крепкий и верный союз.

Мужской разговор

В рамках окружной акции «Отцами славится Россия», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, в нашем Детском Домике 5 марта состоялось мероприятие — «Мужской разговор» с военнослужащими войсковой части №51966. В мероприятии участвовало 15 человек.

Воспитанникам был показан фильм о профессии – военного, о специальностях, которые можно получить в военных училищах страны. С большим интересом ребята посмотрели фильм. Военнослужащие рассказали о своей жизни, привели примеры трудных жизненных ситуаций и как из них можно выйти. Гости вспомнили годы своей учебы и предложили ребятам свою помощь при поступлении в военное училище.

А 20 марта в гости к ребятам приходил Михаил Прудков - руководитель и идейный вдохновитель многих спортивных мероприятий города. Очень любят наши ребята участвовать в легкоатлетических забегах, приуроченных Дню Космонавтики. Ребята задавали вопросы Михаилу о его планах на весну, о том, как ему пришла идея заняться таким делом на безвозмездной основе. А также Михаил пригласил ребят поучаствовать в подтягивании и в ближайших забегах, которые состоятся в начале апреля и конце мая в нашем городе.