Один в поле не воин

В преддверии празднования Дня Победы 6 мая в нашем Детском Домике совместно с военнослужащими войсковой части N2669 прошла военно-спортивная игра «Один в поле не воин» Игра состояла из 5 этапов:

1. Строй и песня

2. Первая помощь

3. Опасная зона

4. Метание в цель

5. Рукопашный бой.

Перед началом игры все команды представили свои название, девиз и эмблему. Затем с участниками была проведена разминка силами военнослужащих.

Капитаны, получив маршрутные листы, повели свои команды по этапам игры, где их оценивали судьи в лице военнослужащих. Ребята не только показали свои умения, но получили дополнительные теоретические и практические знания от старших товарищей.

Хочется отметить команду воспитанников и всех воспитателей группы N3. Ольга Александровна, Анна Игоревна и Наталья Викторовна пришли поддержать своих ребят. Ребята не подвели их, показав наилучший результат на всех этапах. В результате переходящий кубок завоевала команда группы N3.

2 место разделили команды группы N1 (воспитатель Оксана Сергеевна) и группы N6 (воспитатель Валентин Николаевич). Участников этих команды отличало - военная выправка и форма одежды. Молодцы!

3 место разделили команды группы N2 (воспитатель Мария Анатольевна) и группы N5 (воспитатель Ирина Владимировна).

В конце игры прошли соревнования по перетягиванию каната. С азартом и желанием победить выступили все команды, но приз зрительских симпатий выпал на команду группы N6.

Все команды получили от командования войсковой части дипломы и грамоты.

Игра прошла на хорошем организационном уровне, с большим интересом всех участников, которая сплотила командным духом воспитанников всего детского дома.