Новогодняя открытка своими руками

С ноября по декабрь 2016 г. наши воспитанники Екатерина П., Марина М., Ольга Г. под руководством педагога дополнительного образования Федотовой С.Л. реализовывали проект «Дети детям».

Данный проект был поддержан грантовым конкурсом молодежных проектов «Железногорск 2020». Его основная цель состояла в формировании активной социальной позиции у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей через создание условий совместной творческой деятельности детей из разных слоев населения и с разными возможностями здоровья. 

На мастер-классах по технике художественного вырезания из бумаги и изготовлению новогодних открыток девочки делились своими навыками, обучали ребят своим умениям в ремесле, попробовали себя в роли педагогов.

Проектом были охвачены дети в возрасте 9-12 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и получающие помощь в городском «Центре социальной помощи семье и детям», дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в Железногорской общеобразовательной школе-интернате, и все желающие школьники, обучающиеся в школе 97 или посещающие библиотеку им. А. Гайдара.

Во время проведения мастер-классов царила добрая дружественная атмосфера. Дети и взрослые познакомились с выставкой работ воспитанников детского дома в данной технике, а также своими руками изготовили новогодние открытки.

Педагог дополнительного образования Федотова С.Л.