Никто не забыт, ничто не забыто!

9 мая 2022 г. наша страна отметит 77-ю годовщину Победы над фашизмом. С каждым годом эта дата становиться всё более далёкой. Для нынешнего поколения она уже стала историей, которую изучают по учебникам.

Участие в городской акции «Никто не забыт, ничто не забыто!» - это выражение нашей гражданской позиции. Ветераны защищали наше светлое будущее, не жалели себя в схватках с немецко-фашистскими войсками, трудились в тылу... К сожалению, героев остается все меньше и меньше.  Мы должны чтить их память.

5 мая ребята детского дома с военнослужащими войсковой части №2669 приняли участие в акции по благоустройству и уборке могил Ветеранов тыла и Ветеранов ВОВ.

Пока мы помним, заботимся о памяти ушедших, они с нами. Ведь благодарность не должна ограничиваться цветами на праздники и минутами молчания, поэтому наш вклад жизненно необходим.

Также ребята и педагоги нашего Детского Домика приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Окна Победы»!

Воспитанница нашего Детского Домика Анастасия оформила свою поздравительную открытку в технике фигурного вырезания из бумаги и смогла поздравить ветерана лично.

Настя вместе с членом общественного совета при МУ МВД Татьяной Ивановой побывала в гостях у участника Великой отечественной войны - ветерана МВД Анатолия Дмитриевича Исаченкова. Настя поздравила Анатолия Дмитриевича и его супругу Валентину Петровну с наступающим праздником и прочла стихи о подвиге русских солдат.

В Детском Домике прошёл воспитательный час «Тропою памяти», на котором Шулаев Юрий Дмитриевич рассказал воспитанникам о своих родителях, о их жизни и подвиге во время войны.

Благодаря таким героям, сотням тысяч подвигов и ковалась Великая Победа. Так пусть «земля будет пухом» тем миллионам ветеранов, которые отважно воевали, потом честно работали и создали всё то, чем мы сегодня гордимся.