Навстречу Играм в Сочи

Четыре года КГКОУ « Железногорский детский дом» реализует проект «Познаем мир через «Олимпийскую карту мира», посвященный Олимпийским и Паралимпийским играм в г. Сочи.

    Последним из самых зрелищных мероприятий данного проекта стали XII Зимние Спартианские Игры, которые прошли с 14-15 февраля в г. Железногорске.  Был изменен формат проведения 1 дня. Команды показали Олимпийские страны с их историей, культурой, вместо традиционных представлений визиток и конкурсов. С помощью великолепных ведущих - талисманов ХI Паралимпийских игр, Лучика и Снежинки, получилось зрелищное шоу с танцами, песнями, стихами, инсценировками,  прекрасными костюмами. Участниками шоу стали детские дома Красноярского края, клубы, ДЮСШ, высшие, средние учебные заведения, а также факелоносцы  г. Железногорска, всего приняло участие свыше 130 человек.

   Второй день Игр, который проходил на ст. «Труд», был украшен торжественной церемонией передачи Олимпийского факела среди участников игр. Команда талисманов: Лучик, Снежинка, Мишка, Синяя Лошадка, Дед Мороз и Снегурочка  соревновалась с ребятами в таких видах как: биатлонбол, керлинг-спринт, двойной шорт-трек. Перед награждением и вручением призов, все участники игр с удовольствием угостились солдатской кашей с горячим чаем.

  Из года в год растет количество партнеров и заинтересованных лиц в реализации проекта «Познаем мир через «Олимпийскую карту мира», что говорит об его актуальности и жизнеспособности.