На встречу к юбилею

Именно с Железногорского детского дома стартовала акция под названием «Сердцекилометры» Координаторами ее стали руководители альянса "Красноярье без сирот" и журналисты краевого телеканала "Енисей", которые придумали и организовали велопробег по маршруту Железногорск-Сосновоборск-Вознесенка-Красноярск, включившись тем самым в общероссийское движение. Четверым воспитанникам детского дома было предоставлено право проехать символический круг по периметру детского дома и участвовать в выездном велопробеге города Красноярска. Ребята с удовольствием выполнили эту почетную миссию.

А уже в субботу 30 августа свыше ста железногорцев самого разного возраста , приняли участие в велопробеге под названием "Олимпийское кольцо". Инициатором спортивной акции вот уже шестой год подряд становится наш детский дом.

Даже Глава ЗАТО Вадим Медведев не усидел дома в этот день. Как и остальные спортсмены, он оседлал свою двухколесную машину и перед стартом объехал чуть ли не все команды и нашел для каждой ободряющие слова. А приветственную речь на торжественном открытии велопробега закончил оптимистическим призывом: "За сильный Железногорск, за сильный Красноярский край, за сильную Россию".

С наступающим учебным годом участников пробега - школьников на коротком митинге поздравил помощник начальника МВД Сергей Ксензов. Воспитанники детского дома возложили цветы к памятной стеле.

Завершился пробег праздничным салютом из хлопушек и запуском в небо больших бумажных фонарей, как бы передавая эстафету будущим участникам, которые непременно выйдут на старт на следующий год.

Воспитанников и педагогов детского дома вечером 30 августа ждал замечательный праздник подготовленный жителями города. Мы всех благодарим за внимание и теплоту подаренную нашим воспитанникам и педагогам детского дома.