На пути к Добру

С идеей благотворительной акции под названием «Быть Добру» в прошлом году выступил железногорский детский дом ,получив поддержку ГХК и храма Михаила Архангела. В этом году традиция продолжилась: акция переросла в совместный проект детского дома и ГХК.

Два заезда этим летом осуществили воспитанники детского дома в деревню Большой Балчуг. Они проживали в церковном доме возле Покровской церкви. Церковь на берегу Енисея – памятник архитектуры начала XX века, она была восстановлена в 2011году усилиями Госкорпорации «Росатом» и работниками Горно-химического комбината. Само место здесь «намоленное», все вокруг дышит красотой и умиротворением, и дети это сразу почувствовали и оценили. Деревенские жители окружили воспитанников детского дома заботой и вниманием.

В дни каникул воспитанникам детского дома посчастливилось лично встретиться с выдающимися людьми: общению с детьми уделили время Митрополит Красноярский и Ачинский Владыка Пантелеимон, генеральный директор ГХК Петр Гаврилов и настоятель храма Михаила Архангела отец Анатолий.