Мы в Балчуге!

27 мая ребята с воспитателем Натальей Сергеевной Колесниченко приняли участие в сельской Спартакиаде «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ», по приглашению Администрации школы.

Дружба с Балчугом у нас длится уже давно, и мы всегда рады встречи с сельскими ребятами и взрослыми. И в этот раз встреча прошла сердечно и тепло.
Программа дня была очень насыщена и интересна. Первое, что ждало ребят, это Зарядка на свежем воздухе, которая зарядила всех на весь день. А дальше: эстафета на полосе препятствий, метание гранаты, настольный теннис, мини-футбол, лапта. Ребятам вручили кубок и грамоту за Второе место.

Посетили выставку «Русская изба», где ребята познакомились с сельским бытом. В школьном музее ВОВ ребятам рассказали о командире отряда милиции особого назначения Республики Саха (Якутия), подполковнике милиции, Герое Российской Федерации Александре Александровиче Рыжикове, чьим именем назвали основную общеобразовательную школу филиала «Кононовская средняя школа». О подвиге. 7 января 2000 года Александр Рыжиков возглавил группу омоновцев, которая под огнём боевиков сумела выдвинуться к огневой точке противника, и лично уничтожил пулемётный расчёт ваххабитов. Прикрывая отход бойцов сводного отряда, Александр Рыжиков получил смертельное ранение в голову.

Побывали на пепелище храма Покрова Пресвятой Богородицы, она сгорела в результате удара молнии. В скором времени будет восстановлен этот исторический православный памятник.

После обширной программы всех ждал вкусный обед и вкусняшки с чаем.
Мы благодарим директора школы Сапсуеву Татьяну Николаевну и педагога Носкова Андрея Васильевича за великолепно организованное мероприятие. Обязательно приедем еще в это прекрасное живописное место к нашим друзьям.
Благодарим местное отделение Партии Единая Россия, в лице Сергея Геннадьевича Шаранова за оказанную помощь в организации поездки в с. Большой – Балчуг.