Молодёжный проект «ПРО успех»

В рамках реализации молодёжного проекта «ПРО успех» 15 июня в Молодежном центре прошёл тренинг на развитие креативного мышления, в котором приняли участие бойцы краевых трудовых отрядов старшеклассников.

Ребята много работали в команде, презентовали свои идеи и, что самое главное, учились мыслить не шаблонно.

За проведение тренинга благодарим психолога и руководителя общественной организации «Школа Осознанного Родительства» — Марину Блинникову.
 

21 июня в Молодежном центре прошёл очередной тренинг «Работа в команде» для бойцов краевых ТОС.

Навык «Работа в команде» занял второе место в рейтинге ТОП-10 навыков, которые больше всего ценят работодатели в сотрудниках. Умение быть командным игроком, работать на совместный результат, понимать свою роль и свой вклад в общее дело - это важные компетенции успешного специалиста.

Понятие «работа в команде» подразумевает такие умения, как:

  • быстро адаптироваться в новом коллективе и выполнять свою часть работы в общем ритме;
  • налаживать конструктивный диалог практически с любым человеком;
  • аргументированно убеждать коллег в правильности предлагаемого решения;
  • признавать свои ошибки и принимать чужую точку зрения;
  • делегировать полномочия;
  • как руководить, так и подчиняться в зависимости от поставленной перед коллективом задачи;
  • сдерживать личные амбиции и приходить на помощь коллегам;
  • управлять своими эмоциями и абстрагироваться от личных симпатий/антипатий.

На тренинге в игре «Летающее яйцо» перед ребятам стояла общая командная задача и одинаковые условия по её достижению. Однако результат у каждой команды получился разный. После игры участники смогли оценить свои навыки работы в команде.

В продолжении проекта «Про успех» 27 июля в Молодежном центре прошёл тренинг «Эффективные коммуникации».

Мы постоянно слышим о том, что без хороших коммуникативных навыков не обойтись ни в профессиональной жизни, ни в личной. Они позволяют нам легче находить общий язык с разными людьми, эффективнее работать в команде и быстрее продвигаться по карьерной лестнице.

На этот раз бойцы краевых трудовых отрядов развивали свои коммуникативные навыки. В игре «Бункер» ребята учились отстаивать свою позицию, ясно и лаконично выражать свои мысли, вставать на место собеседника, чтобы понимать его цели и чувства.

Проект #ПРОуспех реализуется командой Железногорского Детского Домика при финансовой поддержке молодёжного грантового конкурса «Территория Красноярский край».