«Кулинарная битва»

Жители нашего домика очень любят участвовать в проектах социальных инициатив. За прошедшие несколько лет в рамках грантового конкурса «Территория 2020» мы ставили инклюзивные спектакли, высаживали сосны на «Аллее памяти», строили летний чиллаут-городок. Этой осенью специалист домика Наталья Аркадьевна устроила настоящую битву среди девчонок, которые любят и умеют готовить. Все началось с презентации рецепта вкусных и полезных био-конфет, а продолжилось настоящим конкурсным событием, где в режиме реального времени девушки состязались в приготовлении пирожного «Картошка».

За 25 минут участницам нужно было не только создать вкусный десерт, но и проявить фантазию и аккуратность в сервировке, презентовать пирожное жюри и обосновать, почему именно их блюдо достойно высшей оценки. Оценивались не только вкус и внешний вид десерта, но и соблюдение санитарных норм. Жюри очень долго совещалось и пришло к выводу, что все участницы достойно выполнили задание и определить одну победительницу не удалось.

27 ноября состоится заключительный этап «Кулинарной битвы» и на этот раз, мы уверены, победительница обретет свое звание и приз!