Футбольный матч «Мы вместе»

9 апреля Железногорский детский дом принимал гостей — футбольную команду из Детского дома №1 г. Красноярского во главе с его директором Н.Н. Ковалевой и директором футбольного клуба «Татем» М.Ю. Губич. Ребята этого детского дома профессионально занимаются футболом, учавствовали в соревнованиях различного уровня и приехали к нам на дружественную встречу.

Матч состоялся в стенах школы №97. Хлебом и солью встречали прибывших Василиса-Олимпийская и Белый Мишка — талисман Спартианских игр. на матче присутствовали официальные лица: Уполномоченный представитель по правам ребенка по ЗАТО Железногорск Л.Г Булавчук., Уполномоченный представитель по правам ребенка Свердловского района г. Красноярска С.В Горбунов., директор Железногорского детского дома Е.А.Головинкина, директор школы 97 Е. А. Карташов, директор ПКиО И.А. Кислова, представители партии Единая Россия.

В зале ребят ждала теплая встреча болельщиков и талисман футбольного матча «Российский мяч». Наши воспитанницы Тищенко Ксения, Вшивцева Алёна, Гусева Ольга, Ельшина Елена подарили гостям зажигательный номер на стэпах и провели разминку перед матчем.

Игра получилась яркой и эмоциональной. Болельщики старались болеть за обе команды, громко дружно выкрикивали подготовленные «кричалки», подбадривая игроков. Несмотря на то, что наша команда вначале матча проигрывали 0:2, во втором тайме они нашли в себе силы и выиграли со счётом 4:3. Все игроки награждены памятными медалями.

После матча ребят ждал радушный прием в детском доме с чаепитием и экскурсией. А позже гостей пригласили на прогулку в городской парк.

Вот отзывов, который оставил один из наших гостей: «Очень приятное впечатление от детского дома: очень чисто и светло. Как оказывается, это все идет от людей, которые в нем работают. Спасибо Вам за теплый прием в быту и горячую атмосферу в спортзале, благодаря этому получился отличный матч!»