Факелоносцы Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014»!

Участие в Эстафете  волнующее и запоминающееся событие! Эстафета Олимпийского огня – это грандиозный праздник для всей страны, дающий возможность для родного региона факелоносца представить себя всему миру в наилучшем свете.

Нести Олимпийский огонь – это большая честь и огромная ответственность для каждого факелоносца!  Это стало частью Олимпийского движения и вдохновило  спортсменов на высокие результаты!

Такой бегун символизирует настоящего  олимпийца, является примером  для подражания и вызывает особую гордость.

Имена педагогов КГКОУ «Железногорский детский дом» Натальи Александровны Афанасьевой  и  Яны Юрьевны   Шевелевой  уже вошло в историю спортивной жизни России.

Яне Юрьевне  Шевелевой  выдалась честь нести факел Олимпийского огня в городе Ханты-Мансийске 6 ноября, а Натальи Александровне Афанасьевой  26ноября в г. Красноярске.

На протяжении 3-х лет Наталья Александровна и Яна Юрьевна  являются победителями и лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель Сочи 2014». По приглашению «Оргкомитета «Сочи 2014» они стали факелоносцами  Эстафеты Олимпийского огня.

При поддержке «Оргкомитета «Сочи2014» Наталья Александровна  Афанасьева  приглашена  с воспитанниками на Х1 Паралимпийские игры 2014года в г. Сочи , для более глубокого изучения традиций и организации Паралимпийских игр, знакомства с российскими и иностранными спортсменами-паралимпийцами.  Воспитанницам  детского дома Анастасии Долгих и Алене Петровой выпала почетное право вручить книгу детского дома «Познаем мир  через «Олимпийскую карту мира» победителям  Паралимпийских игр.