Два дня из жизни студента

«Будущее начинается сегодня» - есть такое выражение. Оно означает, что фундамент того, что будет происходить с нами, закладывается в настоящем.

А в настоящем, трое наших воспитанников Святослав Д., Екатерина К., Ольга К. участвовали в окружном проекте «Два дня из жизни студента», который проходил в КГБПОУ «Красноярский техникум социальных технологий». Воспитанники посещали уроки учебной практики (мастер–классы) различных профессий и специальностей.

В первый день детям дали возможность почувствовать себя в роли сварщика, поработать сварочным аппаратом. Также - в роли мастера отделочных строительных и декоративных работ, на котором воспитанники учились резать и класть кафельную плитку, узнали о различных растворах, своими руками сделали фигурки из гипс. Вечером ребята познакомились с распорядком общежития, самостоятельно сходили в магазин и приготовили себе ужин.

На второй день воспитанники познакомились со специальностью «Информационные системы и программирование» и участвовали в мастер – классе по специальности «Поварское и кондитерское дело», на котором их научили, как правильно обрабатывать и нарезать продукты для приготовления салата из кальмаров, который они позже сами приготовили.

Ребята были в восторге от участия в проекте, с воодушевлением делились новыми впечатлениями.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам техникума за высокий уровень организации проведения мероприятий. А также педагогу детского дома Галковской Веронике Сергеевна за чуткое сопровождение данной поездки.