День открытых дверей ТИПиСе

Техникум инновационных технологий и сервиса в этом году провел для учеников 9 и 11 классов школ города день открытых дверей 14.04.2021 г.

Выпускники детского дома получили информацию о наборе 2021 года. Ребятам рассказали, на какие специальности они могут поступить в этом году, провели для них тесты по профориентации.

Огорчительно, что отменяется набор на специальности «Технология продукции общественного питания» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Мастер отделочных строительных работ»,  которые были популярны у ребят. С этого года ТИПиС предлагает обучение по этим специальностям только на платной основе. Обучение в техникуме на базе 9 классов по специальностям сварщик, станочник, монтажник радиоэлектронной аппаратуры, слесарь КИПиА остается бесплатным.

Ребята поучаствовали в мастер-классах по приготовлению блюд способом «нано-технологии», Степан Федяев пробовал «сваривать» металл разными способами, девочки смастерили защитные гигиенические маски в швейной мастерской, собирали «рабочую» электрическую сеть.

В 2021 году приняли решение поступать в ТИПиС 5 наших выпускников.