День Космонавтики

День Космонавтики. Всероссийские мероприятия.

На протяжении нескольких дней в нашем Детском Домике проходили мероприятия, посвящённые 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.
День космонавтики – большой всенародный праздник, который учредили в честь космонавтов, конструкторов и всех, кто принимает участие в создании и строительстве ракет, космических кораблей и искусственных спутников Земли.
Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов "Дети всей страны" при поддержке Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» организовала Всероссийскую акцию к Дню Космонавтики, к которой присоединился и наш детский дом.

Акция включает в себя несколько этапов.

- В рамках акции «Классная система» наши воспитанники изготовили макеты Солнечной системы.

- Команда «Юпитер», в которую вошли Степан, Сергей, Вероника, Альбина и Анастасия приняли участие в квизе «Космические истории», который проходил 12 апреля в формате онлайн в социальной сети «Вконтакте» РДШ .

 

Веселый космодром.

В дни празднования Дня Космонавтики, в детском доме прошла игровая программа Веселый космодром, где два экипажа соревновались между собой в разгадывании анаграмм, составлении космического словаря.

Команды собирали «звездный букет», рисовали портрет инопланетянина, пытались найти с ним общий язык. Ребята хорошо и весело прошли все испытания, действовали дружно, помогали друг другу. 

Концерт Музыка звезд.

21 апреля Алена, Альбина и Оля вместе со своими воспитателями посетили праздничный концерт «Музыка Звезд», на котором прозвучали лучшие образцы классической оперетты в сопровождении оркестра театра, а также множество хитов отечественной эстрады.

По окончании концерта девочки посмотрели выставку, посвященную Юрию Гагарину и поучаствовали в веселой фотосессии.

Спасибо Железногорскому театру оперетты за предоставленные билеты.

 

Космический пробег.

25 апреля, несмотря на все опасения, тревоги и смущения, 18 ребят смогли преодолеть дистанцию в 1 км и 3 км. Впервые дистанция пробега прошла в живописном месте нашего города - вдоль озера! Погода не подвела!!! И для истории. Дистанцию в 1 км преодолели: Настя З., Вероника Н., Лера Д., Влад Д., Вова Д., Кирилл Л. Дистанцию в 3 км преодолели: Сергей К., Диана Г., Степан Ф., Влад Д., Марина М., Денис З., Лёня З., Кирилл К., Никита К., Никита Г., Влад С., Альбина Д. Волонтёрами мероприятия стали: Диана З. и Настя Б. Выражаем огромную признательность всем организаторам такого космического спортивного мероприятия в нашем городе!!!!