«Антитеррор»

Ребята нашего Детского Домика приняли участие в XVI специализированном форуме «Современные системы безопасности — Антитеррор» г. Красноярск.

Эта уникальная площадка собирает участников со всей страны для обсуждения разных аспектов антитеррористической безопасности. В рамках Форума традиционно работают обучающие площадки, которые представили экстренные службы — они учат оказывать первую помощь, и правоохранительные органы — сотрудники полиции повторяют с детьми правила дорожного движения и напоминают о технике безопасности. Это особенно актуально с наступлением летних каникул. А еще здесь можно не только смотреть, но и трогать, стрелять, кататься — интересно на форуме и детям, и взрослым.

Форум «Антитеррор» проходит в Красноярске уже 16-ый раз. На торжественном открытии побывал первый заместитель губернатора региона Сергей Пономаренко. Он рассказал о возросшей актуальности Форума и наградил победителей детского рисунка «Скажи террору — нет!». В данном конкурсе была отмечена и коллективная творческая работа воспитанников нашего Домика, которая заняла 3 место.

Благодаря нашим шефам — МУ МВД по ЗАТО г. Железногорск - двенадцать наших ребят смогли побывать на форуме «Антитеррор»: посмотрели выставку техники, посидели в машинах, попробовали кашу с полевой кухни, приняли участие в квестах. Каждый воспитанник-участник получил приз от спонсора «Молодой РосГвардии». А так же море удовольствия и позитивных эмоций! Очень всё понравилось. Хотелось бы почаще посещать такие мероприятия. Спасибо за поездку!