6 апреля - Международный день СПОРТА на благо МИРА и РАЗВИТИЯ!

К спорту с давних времен относились как к развлечению, способу объединения людей, демонстрации совершенства человека. Соревнования использовали как метод примирения враждующих сторон. Значимость подобного механизма усиливают разными мероприятиями. Одним из таковых стал праздник Международный день спорта на благо мира и развития.

В нашем домике мы провели соревнования по прыжкам в длину с места, посвященной этой дате. В соревнованиях приняли участие не только воспитанники, но и воспитатели, и даже младшие воспитатели. Критерием оценки считалось массовость и суммарный количественный результат по каждой группе.

Соревнования прошли массово, организованно и, самое главное, на позитиве! Достаточно сказать, что количество участников составило 43 человека, из них 6 взрослых.

1 место заняли две группы.
Это группа №3 (воспитатель Ольга Александровна) и группа 6 (воспитатель Светлана Григорьевна) - 100 % явка, лучший результат среди юношей. Лучший прыгун - Дмитрий М., его результат - 229 см.

2 место заняла группа №2 (воспитатель Мария Анатольевна) - 99% явки, а также 2 место среди юношей. Результат Влада Д. - 227 см.

3 место поделили группа №1 (воспитатель Юлия Владимировна) и группа №5 (воспитатель Ирина Викторовна) - 98% явки.

Лучший результат:среди девушек Диана Г. Ее результат 208 см.

Среди воспитателей Ирина Викторовна с результатом 155 см.

Своим участием мы обращает внимание на проблемы конфликтов, призывает к взаимному уважению, доброжелательным отношениям и прогрессу!