Вежливые люди

Три дня подряд, со 2 по 4 февраля, в рамках проекта ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ – Красноярский край в нашем Домике проходили встречи с военнослужащими войсковых частей города.

Нашими гостями стали:

  • Военнослужащие воинской части Министерства обороны РФ (дислокация г. Железногорск), участники специальных и военных операций в Сирии и Чеченской республики;
  • Военнослужащие воинской части Красноярского соединения Сибирского округа Войск Национальной Гвардии РФ

Гости рассказали ребятам о том, как они пришли к выбору профессии военного, где и кем служили, в каких боевых действиях приняли участие, какие обязанности в данный момент выполняют на территории своих частей. Также ответили на вопросы ребят и воспитателей: какими качествами необходимо обладать, чтобы стать военным, с какими трудностями приходится сталкиваться во время службы, какие черты характера и способности помогают справляться с этими трудностями и на многие другие вопросы.

Приятной неожиданностью для всех стало исполнение под гитару военнослужащего воинской части Красноярского соединения Сибирского округа Войск Национальной Гвардии РФ своих авторских, а также всем известных, популярных песен, которые ребята от души подпевали вместе. Было очень душевно!

Благодарим войсковые части нашего города за наставничество и лично наших гостей за участие в жизни детей детского дома.

За организацию встреч с военнослужащими благодарим лично Галину Максимовну Идиатуллину, которая помогает нашему Домику наладить взаимодействие с правоохранительными и юридическими ведомствами в рамках патриотического и правового воспитания воспитанников.

Больше фотографий со встреч можно увидеть в фотоальбоме нашей группы: https://vk.com/album-82718657_290027021