ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА НАШЕГО НАРОДА

78-ю годовщину Великой Победы воспитанники Домика отметили участием в торжественном праздничном параде на площади Победы!

Наблюдая за происходящим ребята подумали о том, как же велика и сильна наша Родина и испытали чувство гордости за русский народ и Великую Победу над фашистской Германией! Под военные песни воспитанники посетили разнообразные локации: посмотрели выставку военных предметов, поучаствовали в мастер-классе "Голубь мира", собирали и разбирали оружие под чётким руководством юнармейцев и, конечно, угостились солдатской кашей от в/ч 3377.

9 мая по всей России прошла Международная патриотическая акция – «Рекорд Победы», в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне. В разных городах акция проходила по разному: кто-то отжимался от земли, кто-то поднимал гирю столько раз, сколько дней минуло с конца Великой Отечественной войны, но главная суть акции - это отдать дань памяти Героям нашей Великой страны. Мы решили почтить память Героев подтянувшись все вместе 78 раз, в честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне! Совместно с воспитанниками детского дома в акции приняли участие и наши гости из в/ч 2669 .

Видео можно посмотреть здесь: https://vk.com/public82718657?w=wall-82718657_6250 

В канун священного праздника “День Победы” ребята с педагогами приняли участие во всероссийских акциях «Окна Победы», «Сад Памяти» , организовали марафон песен военных лет и благодаря сотрудничеству с в\ч 2669 поучаствовали в игровой программе.

5 мая в нашем Домике прошел творческий марафон песен военных лет. Было невероятно душевно и атмосферно. В начале мероприятия все почтили память погибших минутой молчания, а после, в исполнении воспитанников, гостей, педагогов и коллектива детского дома прозвучали общеизвестные песни: Нам нужна одна победа, А закаты алые, Солдаты в путь, Катюша, На поле танки грохотали, О той весне, Смуглянка и, конечно, День Победы! Прекрасным завершением патриотического марафона стало выступление нашего гостя, руководителя школы «Мастерская Битбокса», Ильи Титова и сладкие угощения от наших гостей из управления МВД России по г.Железногорску, в лице Гулак Евгения Николаевича, и инспекции федеральной налоговой службы, в лице Подгорного Алексея Сергеевича.

Отзыв о марафоне «Песни военных лет«педагогов группы №3: «День победы», «Катюша», «А закаты алые»..... Названия говорят сами за себя. Это было волшебно, песни касались самого сердца слушателей, глаза всех присутствующих блестели от радости и тёплой дружеской атмосферы, а выступления участников смогли поразить наше жюри до глубины души. У каждой группы была своя «изюминка»: Кто-то особое внимание уделял имиджу, а кто-то вокальности исполнения. Георгиевские ленточки, солдатские пилотки и очень важные песни, те, что написаны о событиях Великой Отечественной войны. Ребята выходили на сцену с лучезарными улыбками. Нашей «изюминкой» была, есть и остается дружба. Только вместе! Будь это выбор песни или создание костюмов - Мы едины!»

Свершилось главное - в очередной раз песня объединила людей, наполнила души мелодией добра и праздника, а сладкие призы, от наших гостей, стали приятным дополнением.

8 мая, в канун 78-й годовщины ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне, под руководством педагогов нашего Домика прошла патриотическая акция «Сад Памяти».  Цель акции — увековечить память о выдающемся подвиге людей, сражавшихся с фашизмом. Педагоги и воспитанники детского дома высадили более десяти саженцев сосен. И на сегодняшний день их стало 78.

Еще 8 мая на территории нашего Домика прошел спортивный праздник, посвященный Великой Победе!  Организаторами стали наши партнеры из в/ч 2669. Ребята, поделившись на 2 команды, старались изо всех сил прийти к финишу первыми.И хотя одна команда была чуть быстрее, победила все таки дружба и большой вкусный пирог, от наших гостей, достался всем участникам спортивного мероприятия. Благодарим наших партнеров из в/ч 2669, и лично Александра, за полезное и приятное времяпровождение.

С 1 по 9 мая 2023 года в России проходит большая патриотическая акция «Окна Победы». Группы с огромным трепетом, восторгом приняли участие в Акции, украсив окна группы рисунками, картинками и символами Великой Победы.

БУДЕМ ПОМНИТЬ!!!!