Турнир «ПРО успех»

Вчера в Железногорске состоялся Окружной профориентационный турнир «ПРО успех» для ребят из детских домов г.Железногорска, г.Сосновоборска и п.Есаулово.

Мероприятие проходило в рамках краевого проекта «Взлётная полоса» с целью развития у воспитанников детских домов гибких навыков (Soft skills) - универсальных навыков, но при этом считающихся критически важными при трудоустройстве, обеспечивающих быстрое построение карьеры и высокий заработок.

В современном мире такие навыки, как умение общаться с людьми, эффективно организовывать своё время, творчески мыслить, принимать решения и брать на себя ответственность, необходимы для достижения профессионального и личного успеха.

В рамках Турнира ребята познакомились с профессиями в сфере культуры на экскурсии «Про ДК», проверили уровень своих компетенций на квесте «ПРОкачайся»и поборолись на звание самой крутой команды на деловой игре «ПРО команду».

Организатором Турнира выступил Железногорский Детский Домик, соорганизаторами мероприятия стали Молодежный центр Железногорск и АНО “Агентство туристических инициатив”.

Благодарим за помощь в организации и проведении окружного мероприятия:

Особая благодарность предназначена верному партнеру Железногорского детского дома - Благотворительному фонду "ПОМОГАЙ-ЧТОБЫ ЖИТЬ!" и лично Диане Шубиной за приобретение призов для мероприятия и постоянную поддержку инициатив воспитанников и педагогов Домика.