Три дня в Москве или "Ёлка" от Министерства Просвещения РФ

Вчера ребята из детских домов Красноярского края вернулись из Москвы, где посетили Новогоднюю ёлку, организованную Министерством Просвещения РФ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Среди них была и наша Настя З. В этом году мероприятие организовано совместно с Всероссийским центром развития художественного творчества и гуманитарных технологий. Это традиционное мероприятие, которое с 2016 года проводится для «государственных детей», достигших успехов в спорте, творчестве и учебе. Чтобы попасть на елку в Москву, воспитанники готовятся заранее – хорошо учатся, активно участвуют в общественной жизни, социально-значимых акциях, являются участниками и победителями спортивных и творческих мероприятий.

Насте очень понравилось это маленькое путешествие. За три дня ребята побывали на обзорной экскурсии по столице, посетили Океанариум, посмотрели Новогоднее представление. Кульминацией праздника стало ледовое шоу Татьяны Навки «История любви Шахерезады» – красочное музыкально-театральное шоу, не имеющее аналогов в мире — и новогодние подарки.

Новые впечатления особенно важны для развития любого ребенка. Они расширяют кругозор, пробуждают интерес, развивают фантазию и творческое мышление. Согласитесь, в обычной жизни таких ярких эмоций как поездка в Москву маловато. Короткое пребывание в столице для девочки запомнится на всю жизнь.

Настя благодарна всем организаторам поездки: «Я была очень счастлива, что меня выбрали, и я смогла поехать в Москву и посмотреть на этот город своими глазами».